Resumen de campeones

Resumen de campeones

TEMPORADA 2014:

Primera División
Torneo Inicial: La makina del sur
Torneo Final: Vodka Juniors
Campeón de Liga: Kypros F.C.


TEMPORADA 2015:

Primera División 1:
Torneo Inicial: La makina del sur
Torneo Final: Zapican F.C.
Campeón de Liga: La makina del sur

Primera División 2:
Torneo Inicial: Deportivo F.C.
Torneo Final: Patoruzu F.C.
Campeón de Liga: Cerrito DLV

Ascenso 2:
Campeón Torneo Transición: NoMiren F.C.

Torneo de Verano:
Campeón: C.A. Cuatro68

Torneo de Padbol:
Campeón: Vodka Juniors F.C.


TEMPORADA 2016:

Primera División 1:
Torneo Clasificatorio: Artigas F.C.
Campeón de Liga: La makina del sur
Campeón Copa de Plata: Kypros F.C.

Primera División 2:
Torneo Inicial: Sparta F.C.
Torneo Final: Abdón Porte F.C.
Campeón de Liga: Sparta F.C.

Ascenso 2:
Torneo Inicial: Plaza Fuerte F.C.
Torneo Final: Mas que fútbol F.C.
Campeón de Liga: Plaza Fuerte F.C.

Supercopa:
Campeón: Cerrito DLV

Torneo de Verano:
Campeón Sabado: Kypros F.C.
Campeón Domingo: Plaza Fuerte F.C.

Copa Tsingtao:
Campeón Serie 1: Plaza Fuerte FC
Campeón Serie 2: La Academia FC

Desafío Rioplatense:
Campeón: Santa Clara (GEBA ARG)


TEMPORADA 2017:

Torneo de Verano:
Campeón Sabado: Zapican FC
Campeón Domingo: Sparta FC

Supercopa:
Campeón: La Mákina del Sur

Primera División 1:
Torneo Clasificatorio: La Mákina del sur
Copa de oro: Falta Gente FC
Copa de plata: El Fortín FC
Campeón de liga: La mákina del Sur

Primera División 2:
Torneo Clasificatorio: Las Acacias FC
Copa de oro: Las Acacias FC
Copa de Plata: Los Troncos FC
Campeón de liga: Las Acacias FC

MAS 30:
Torneo Inicial: Entonados FC
Torneo Final: Entonados FC
Campeon de Liga: Entonados FC


TEMPORADA 2018:

Torneo “Matgeor” de Verano:
Campeón Sábado: Lomas FC
Campeón Domingo: Generación FC

Supercopa:
Campeón: Las Acacias FC

Primera División 1: 
Torneo Incial: Zapicán FC
Torneo Final: La mákina del sur
Campeón de Liga: La mákina del sur

Segunda División 1: 
Torneo Incial: Lomas FC
Torneo Final: Lomas FC
Campeón de Liga: Lomas FC

Primera División 2: 
Torneo Incial: Mas Que Futbol Buceo
Torneo Final: Las Acacias FC
Campeón de Liga: Mas Que Futbol Buceo

Segunda División 2: 
Torneo Incial: La Boya FC
Torneo Final:
Campeón de Liga:

MAS 30:
Torneo de otoño: Entonados FC
Campeón de Liga:

Futbol 7:
Torneo Incial: Archi FC

Desafío Trasandino 2018: 
Campeón: Aguilas FC