Noticias

Se define en la última

Se define en la última

Champagnat evito que La mákina festeje por adelantado y los del Barrio sur deberán confirmar en la última jornada.

Habrá que esperar

Habrá que esperar

Herrera y Urquiza depende de sí mismo para quedarse con el Torneo Inicial de la Segunda de los sábados.

Nuevo campeón

Nuevo campeón

Totes es el campeon del Torneo Inicial de la Primera División MAS 30

Paridad total

Paridad total

Resumen de la jornada 9 del Torneo Inicial de la Primera División 2

A un paso de la copa

A un paso de la copa

Figueroa quedó a un paso de llevarse la copa del Torneo Inicial de la 2da División para Sayago.

Canal Liga América

Partidos de la semana

Sábados | Primera 1 – 2019

9:00 am
11a Fecha
Complejo Jacksonville 2

El Fortín Fútbol Club vs Panteras Football Club

9:00 am
11a Fecha
Complejo Jacksonville 1

Falta Gente Fútbol Club vs La Makina del Sur

11:00 am
11a Fecha
Complejo RUTA 102 UC

Lomas Fútbol Club vs Zapicán Fútbol Club

11:00 am
11a Fecha
Complejo Jacksonville 4

Deportivo Champagnat vs Nottingham Miedo Fútbol Club

1:00 pm
11a Fecha
Complejo Jacksonville 4

Thug Life vs Club Atlético Cuatro68

Sábados | Segunda 1 – 2019

9:00 am
11a Fecha
Complejo RUTA 102 UC

La Perla Negra Fútbol Club vs Klub Sportowy Cracovia

9:00 am
11a Fecha
Complejo Jacksonville 4

Vodka Juniors Fútbol Club vs Titanes Fútbol Club

9:00 am
11a Fecha
Complejo Jacksonville 3

Club Atlético Libre Albedrio vs Club San Antonio

11:00 am
11a Fecha
Complejo Jacksonville 1

Club Social y Deportivo Herrera y Urquiza vs Tomalo Fútbol Club

11:00 am
11a Fecha
Complejo Jacksonville 2

Patoruzu Fútbol Club vs El Toro Fútbol Club

1:00 pm
11a Fecha
Complejo RUTA 102 UC

Los Chacales Fútbol Club vs Deportivo Metropolitano

Domingos | Primera 2 – 2019

9:00 am
10a Fecha
Complejo Jacksonville 1

Rossoneri Fútbol Club vs Artigas Ñemoñare

9:00 am
10a Fecha
Complejo Jacksonville 4

IFA vs Sparta Fútbol Club

11:00 am
10a Fecha
Complejo RUTA 102 UC

Deportivo 19 vs Águilas Fútbol Club

11:00 am
10a Fecha
Complejo Jacksonville 2

La Boya Fútbol Club vs Oktubre Fútbol Club

1:00 pm
10a Fecha
Complejo Jacksonville 4

Laposte Fútbol Club vs Las Acacias Fútbol Club

Domingos | Segunda 2 – 2019

9:00 am
10a Fecha
Complejo Jacksonville 2

Los Cuarenta y Cinco Fútbol Club vs La Academia Fútbol Club

9:00 am
10a Fecha
Complejo RUTA 102 UC

FA de Figueroa vs Golondrinas Fútbol Club

11:00 am
10a Fecha
Complejo Jacksonville 1

Sobredosis S. F. de B. vs De Todas Partes Fútbol Club

11:00 am
10a Fecha
Complejo Jacksonville 4

Chapis Fútbol Club vs 15 Fútbol Club

11:00 am
10a Fecha
Complejo Jacksonville 3

Los Rega Fútbol Club vs Inmortales Fútbol Club

1:00 pm
10a Fecha
Complejo RUTA 102 UC

Carbe Fútbol Club vs Guadaña Fútbol Club

Domingos | Más 30 – 2019

Posiciones